kortec
Über uns
Aktuelles
Ansprechpartner
Jobbörse
Presse
Impressum
Datenschutz
Downloads

Ihre Ansprechpartner:

Zentrale, Telefon 07261- 94523-0
Zentrale, Telefax 07261- 94523- 29
E- Mail info@kortec.de

 

Betriebsleitung         
Dipl. Ing. Uwe Boss
Telefon:07261-94523-50
E-Mail:u.boss@kortec.de

Produktionsplanung, Personalplanung, Wirtschaftlichkeitsanalyse, Verantworlich für Fertigung, Einkauf, Verkauf

Projektmanagement / QMB
Claudia Mack 
Telefon:07261-94523-40
E-Mail:c.mack@kortec.de

Qualitätswesen, Arbeitsvorbereitung, Projektsteuerung, Geschäftspolitik, Vertretung des Unternehmens nach außen, Kundenreklamationen, statistische Auswertungen

Einkaufsleitung 
Roland Knopf 
Telefon:07261-94523-60
E-Mail:r.knopf@kortec.de

Einkauf, strategischer Einkauf, Bedarfsplanung, Verantwortlich für Wareneingang, Versand, Logistik, Lieferantenreklamationen

Entwicklung / Forschung
Dipl. Ing. Marco Glietsch 
Telefon:07261-94523-30
E-Mail:m.glietsch@kortec.de

R&D, Netzwerkadministrator

Verkauf / Marketing
Linda Korinek 
Telefon:07261-94523-80
E-Mail:L.korinek@kortec.de

Verkauf, Marketing, Angebotswesen, Vertretung des Unternehmens nach außen

Qualitätssicherung
Michael Leibold 
Telefon:07261-94523-71
E-Mail:m.leibold@kortec.de

Absicherung der Produktionsqualität, Fehleranalyse

Geschäftsleitung         
Dipl. Ing. Manfred Korinek
Telefon:07261-94523-10
E-Mail:m.korinek@kortec.de

Geschäftspolitik, Forschung & Entwicklung, Personalplanung, Investitionsplanung, Vertretung des Unternehmens nach außen

 

 

 

 




  • kortec Industrieelektronik
    GmbH & Co. KG
    Am Leitzelbach 36
    74889 Sinsheim
    Telefon: 07261- 94523-0
    Telefax: 07261- 94523-29
    Email: info@kortec.de
    Mitglied im:
    Wirtschaftsforum
    Sinsheim